Lehrbeauftragte

im Sommersemester 2017

Titel, Name, VornameeMailFach
Ansari Pir Seraei, Sepitasepita.ansari@hm.eduSeminar Wirtschaftsinformatik I
Dr., Balazs, Aniko aniko.balazs@hm.eduTechnical Writing
Dr., Barker, Ronaldronald.barker@hm.eduEreignisgesteuerte Systeme
Bauer, Nikolai nikolai.bauer@hm.eduEnterprise Information Management
Dr., Boczan, Olaf olaf.boczan@hm.eduManagement von IT-Projekten
Prof. Dr., Englmeier, Karl-Hans karl-hans.englmeier@hm.eduMedizinische Bildverarbeitung
Prof. Dr., Gerling, Rainer W. gerling@cs.hm.eduDatenschutz-Praktikum
Datenschutz und IT-Sicherheit I
Dr.,Hamm, Matthias
matthias.hamm@hm.eduSeminar Wirtschaftsinformatik I
Heßeler, Alexanderalexander.hesseler@hm.eduConnected Cars - Innovationstreiber der Automobilindustrie
Prof. Dr., Hof, Hans-Joachim hans-joachim.hof@hm.eduForschungsmaster
Hofmann, Danieldaniel.hofmann@hm.eduSoftware Engineering II (IF, IC))
Januzaj, Eshref eshref.januzai@hm.eduCognitive Computing im betrieblichen Einsatz
Dr., Kertels, Katharinakatharina.kertels@hm.eduSeminar Wirtschaftsinformatik I
Dr. Klein, Andreasandreas.klein@hm.eduComputergrafik
Prof. Dr., Lupo, Christopher clupo@calpoly.eduRechnerarchitektur, Computer Architecture
Milijas, Bojan bojan.milijas@hm.eduDatenmanagement
Rottmüller, Björnbjoern.rottmueller@hm.eduWirtschaftsinformatik
Schiffner, Stephanstephan.schiffner@hm.eduSoftware Engineering II (IB)
Schuster, Heidi heidi.schuster@hm.eduDatenschutz-Praktikum
Datenschutz und IT-Sicherheit I
Prof. Dr., Soceanu, Alexandru alexandru.soceanu@hm.eduSicheres Netzwerkmanagement
Secure Networkmanagement and Computer Networks
Steibel, Johannesjohannes.steibel@hm.eduConnected Cars - Innovationstreiber der Automobilindustrie
Theis, Michael michael.theis@hm.eduAktuelle Technologien zur Entwicklung verteilter Java-Anwendungen
Weidmann, Matthiasmatthias.weidmann@hm.eduSeminar Wirtschaftsinformatik II
Wördehoff, Hendrikhedrik.woerdehoff@hm.eduConnected Cars - Innovationstreiber der Automobilindustrie

Adresse

Hier finden Sie uns:
Fakultät für Informatik und Mathematik
Gebäude R - Aufgang B
R 3.045/3.046
Lothstraße 64, 80335 München

Kontakt

Telefon, Fax und Mail
Tel.: 089 1265 - 3700 od. 3701
Fax: 089 1265 - 3780
Mail: sek-fk07@hm.edu