Lehrbeauftragte

im Wintersemester 2017/2018

Titel, Name, VornameeMailFach
Dr., Balazs, Aniko aniko.balazs@hm.eduTechnical Writing in Computer Science
Dr., Barker, Ronald ronald.barker@hm.eduEreignisgesteuerte Systeme
Dr., Beier, Bernd bernd.beier@hm.eduDatenschutz und IT-Sicherheit II
Dr., Boczan, Olaf olaf.boczan@hm.eduManagement von IT-Projekten
Dr. Böck, Josefjosef.boeck@hm.eduPBLV Systeme der Wirtschaftsinformatik
Fischer, Benjaminbenjamin.fischer@hm.eduVerteilte Softwaresysteme
Frommelt, Alexanderalexander.frommelt@hm.eduInformationssysteme I
Prof. Dr., Gerling, Rainer W. gerling@cs.hm.eduDatenschutz-Praktikum
Datenschutz und IT-Sicherheit I
Prof. Dr. Gruber, Manfredmanfred.gruber@hm.eduStatistical Learning
Gümbel, Helmuth
helmuth.guembel@hm.eduERP-Alternativen: Auswahl, Marktüberblick und Produktbeispiele
Dr., Hedenus, Michaelmichael.hedenus@hm.eduEntwicklung eines Computerspiels
Prof. Dr., Hof, Hans-Joachim hans-joachim.hof@hm.eduForschungsmaster
Januzaj, Eshref eshref.januzai@hm.eduCognitive Computing im betrieblichen Einsatz
Dr. Klein, Andreasandreas.klein@hm.eduComputergrafik
Milijas, Bojan bojan.milijas@hm.eduDatenmanagement
Prof. Dr., Möncke, Ulrichulrich.moencke@hm.eduDatenschutz, Modellbasierte Softwareentwicklung
Prof. Dr. Petri, Thomas thomas.petri@hm.eduDatenschutz
Dr.-Ing., Reinhardt, Dominikdominik.reinhardt@hm.eduBetriebssysteme II
Rottmüller, Björnbjoern.rottmueller@hm.eduDatenkommunikation
Schäfer, Michaelmichael.schaefer@hm.eduHauptseminar
Schiffner, Stephanstephan.schiffner@hm.eduSoftware Engineering I (IB)
Dr., Schulz, Stefanstefan.schulz0@hm.eduRationalität, Psychologie und Ethik der Finanzmärkte
Schuster, Heidi heidi.schuster@hm.eduDatenschutz-Praktikum
Datenschutz und IT-Sicherheit I
Servadei, Lorenzo lorenzo.servadei@hm.eduDeep Learning Architektures
Prof. Dr., Soceanu, Alexandru alexandru.soceanu@hm.eduDatenkommunikation
Secure Networkmanagement and Computer Networks
Treiber, Marcomarco.treiber@hm.eduOptimierung

Adresse

Hier finden Sie uns:
Fakultät für Informatik und Mathematik
Gebäude R - Aufgang B
R 3.045/3.046
Lothstraße 64, 80335 München

Kontakt

Telefon, Fax und Mail
Tel.: 089 1265 - 3700 od. 3701
Fax: 089 1265 - 3780
Mail: sek-fk07@hm.edu